Lot n° 67

INDE ou IRAN ( ?) - fin XVIIIe - XIXe siècle

Estimation :

INDE ou IRAN ( ?) - fin XVIIIe - XIXe siècle TÊTE DE HACHE DE COMBAT, lame courbe à double tranchant en acier à arête centrale et talon fleuronné incrusté à l'or de palmettes bifides. (Manque le manche, oxydation). L. : 23 cm.