JAPON - époque Meiji (1868-1912). Brûle-parfu... Lot n° 44
Résultat :
Estimation :
JAPON - époque Meiji (1868-1912)
BRÛLE-PARFUM tripode couvert en bronze, la panse renflée, à décor de motifs archaïsants, le couvercle ajouré et surmonté d'un kilin, socle en bois
H. : 16 cm
Provenance : Collection Karl BRULIN, référence 986.