JAPON, époque Meiji (1868-1912)
PLATEAU en bronze, cuivre et shakudo de forme rectangulaire, à décor central d'arhat tenant un éventail, assis sous un cerisier, devant des pivoines, l'aile à l'imitation de vannerie
Dimensions : 25,3 x 18,7 cm
Provenance : ancienne collection Karl BRULIN, référence 1152.