JAPON, époque Meiji (1868-1912)
Ensemble de SATSUMA comprenant :
-Paire de vases tripodes à décor de portraits de personnages (légères usures)
-Bol émaillé de fleurs et signé Kizan au revers
-Tasse et sous-tasse décorées de personnages
D. : de 11 et 13,5 cm