JAPON - fin du XIXe-début du XXe siècle : Lot n° 35
Résultat :
Estimation :
JAPON - fin du XIXe-début du XXe siècle :
COUPE COUVERTE et CINQ COUPELLES en porcelaine à décor de femmes et inscriptions, la coupe signée
Mikawachi.
Éclats et manques à la dorure
D. : 6,5 à 11,7 cm