Lot n° 35

JAPON - fin du XIXe-début du XXe siècle :

Résultat :
Estimation :

JAPON - fin du XIXe-début du XXe siècle : COUPE COUVERTE et CINQ COUPELLES en porcelaine à décor de femmes et inscriptions, la coupe signée Mikawachi. Éclats et manques à la dorure D. : 6,5 à 11,7 cm