JAPON et CHINE, époque Edo et XIXe siècle Lot n° 33
Résultat :
Estimation :
JAPON et CHINE, époque Edo et XIXe siècle
Ensemble de PORCELAINES comprenant, cinq brûle-parfums koro en porcelaine Kakiemon, Arita, kutani et céladon (dont un koro monté en lampe), un pot couvert Imari et un encrier en porcelaine famille rose ; accident au couvercle de l'un
H. : de 8,5 à 14 cm.
(Manque le céladon).