Lot n° 24

JAPON - début du XXe siècle.

Estimation :

JAPON - début du XXe siècle. BOÎTE COUVERTE en laque à décor en hiramaki-e or d'oiseaux et chrysanthèmes sur fond rouge ; usures notamment aux bordures Dimensions : 10,5 x 29,5 x 23,5 cm