Kigawata UTAMARO (1753-1806)
Représentant une femme vêtue d'un kimono, tenant une ombrelle, ukiyo-e en couleur signé en bas à gauche, encadrée sous verre
Dimensions : 43,5 x 17,5 cm
Provenance : ancienne collection Karl BRULIN, référence 252