Kitagawa UTAMARO (1753-1806). Oban tate-e Lot n° 1
Résultat :
Estimation :
Kitagawa UTAMARO (1753-1806)
Oban tate-e, représentant une épouse du rang bas (Gebon no nyobo) de la série 'Un guide des styles contemporains féminins' (Tosei onna fuzoku tsu),
encadrée sous verre ; taches, déchirures, usures et petits manques
Dimensions : 37 x 25 cm