UNE PETITE COUVERTURE DE MANUSCRIT PROFONDÉMENT... Lot 127
Résultat :
Estimation :
UNE PETITE COUVERTURE DE MANUSCRIT PROFONDÉMENT SCULPTÉE.
Tibet, XVe siècle. 13 × 35,5 cm.
Manjushri, Shakyamuni et la Tara verte sont assis sur leurs trônes. L'un des côtés est sculpté d'un stupa.