Lot n° 127

Résultat :
Estimation :

UNE PETITE COUVERTURE DE MANUSCRIT PROFONDÉMENT SCULPTÉE. Tibet, XVe siècle. 13 × 35,5 cm. Manjushri, Shakyamuni et la Tara verte sont assis sur leurs trônes. L'un des côtés est sculpté d'un stupa.