Lot n° 123

Résultat :
Estimation :

COUVERTURE MANUSCRITE DE SHAKYAMUNI, PRAJNAPARAMITA ET DU BOUDDHA DE LA MÉDECINE. Tibet, vers le 15e/16e siècle. 30 × 72,5 cm. Bois sculpté avec des restes de peinture rouge, noire et dorée. Provenance : Ancienne collection privée allemande. * La taxe complète est appliquée à cet article marqué * dans le catalogue de la vente aux enchères, c'est-à-dire que la TVA est appliquée sur la somme du prix d'adjudication plus la surtaxe pour ces articles. La TVA sera remboursée aux acheteurs qui fourniront une déclaration d'exportation dûment tamponnée.