Lot n° 108

Résultat :
Estimation :

FIGURE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ REPRÉSENTANT UNE DIVINITÉ COURROUCÉE DEBOUT, YAB-YUM. Tibet, XVe siècle. Hauteur 17,3 cm. La base avec deux divinités subjuguées sur des taureaux est coulée séparément. Provenance : Ancienne collection privée allemande. * La taxe complète est appliquée à cet article marqué * dans le catalogue de la vente aux enchères, c'est-à-dire que la TVA est appliquée sur la somme du prix d'adjudication plus la surcharge pour ces articles. La TVA sera remboursée aux acheteurs qui fourniront une déclaration d'exportation dûment tamponnée.