MONUMENTALE TABLE RECTANGULAIRE à six pieds à têtes de léopards galbés et terminés en pattes de lions. Grande entretoise en double H centré d'une urne. Le plateau mouluré.France, fin du XIXe siècle.
Hauteur : 80 cm - Largeur : 230 cmProfondeur : 160 cm
PROVENANCE Grand Salon du Palais Lumière à La Ciotat.
VENDU EN FACULTÉ DE RÉUNION AVEC LES LOTS 240 et 241.