Lot n° 242

Estimation :

MONUMENTALE TABLE RECTANGULAIRE à six pieds à têtes de léopards galbés et terminés en pattes de lions. Grande entretoise en double H centré d'une urne. Le plateau mouluré.France, fin du XIXe siècle. Hauteur : 80 cm - Largeur : 230 cmProfondeur : 160 cm PROVENANCE Grand Salon du Palais Lumière à La Ciotat. VENDU EN FACULTÉ DE RÉUNION AVEC LES LOTS 240 et 241.