SAINT ANGE ADORATEUR en bois sculpté et peint polychrome, les bras croisés sur la poitrine.Amérique du Sud, XVIIIe siècle.Sur un piètement en bois sculpté tripode rapporté.
Hauteur : 42 cm
(Manques dont les ailes)