DEUX ANGES en bois sculpté et laqué polychrome en pendants. L'un tenant un livre ouvert où sont inscrits deux passages du Livre de Daniel : « Antiqus dierum sedit » (7:9) suivi de « et libri aperti sunt» (7:10) France, XVIIIe siècle.
Hauteur : 64 cm - Largeur : 35 cm Profondeur : 18 cm
Hauteur : 61 cm - Largeur : 37 cm Profondeur : 29 cm (Manques et accidents)