Lot n° 48

Estimation :

VIERGE À L'ENFANT en pierre sculptée, debout, tenant l'Enfant Jésus sur son bras droit. Elle est coiffée d'un voile et vêtue d'un long manteau.France, probablement Champagne, début du XVIe siècle, vers 1530. Hauteur : 91 cm (Trace de polychromie, manques à la couronne, tête de l'Enfant refixée)