Lot n° 46

Estimation :

BRACELET TORQUE en argent.Travail ancien d'époque indéterminée. Largeur : 7 cm - Poids net : 42 gr. On y joint une boucle en bronze doré à décor de chimères affrontées et putti. France, XVIe siècle.