DEUX FIGURES D'APPLIQUES en cuivre champlevé représentant respectivement un ange et la Vierge Marie en Stabat Mater. Limoges, fin du XIIe siècle.
Hauteur Vierge : 6,1 cm - Hauteur ange : 3,4 cm (Manquent les émaux, usures)