Lot n° 18

Lot de bijoux en or

Résultat :
Estimation :

Ensemble en or jaune 18k (750 millièmes) comprenant une médaille circulaire porte bonheur centrée d'une étoile sur fond rayonnant, une broche centrée d'une perle de Tahiti, un bracelet d'identité, une broche pendentif rosace, un pendentif circulaire agrémenté de la phrase "+ qu'hier - que demain", une médaille religieuse, une médaille Scorpion, une chaîne et son pendentif au profil de la Vierge. Poids brut: 31,4g (Accidents)