Bracelet manchette en or jaune 18k (750 millièmes) formé de huit lignes de maillons filigranés alternés de maillons polylobés, l'une d'elle retenant un petit pendentif dans les deux tons d'or figurant une lune encerclant une fleur.
Poids: 33,9g - L.: 18cm
(Restaurations en métal)
On y joint un bracelet en métal à maillons carré alternés de maillons à godrons.