Demi parure en or jaune 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes) comprenant un bracelet rigide Napoléon III partiellement ajouré de rinceaux épaulant une fleur sertie de diamants taillés en rose (égrisures et petits chocs); et une paire de dormeuses à décor de fleurs.
Poids brut: 16,4g