Lot n° 3442

Résultat :
Estimation :

GÜNTHER FÖRG (Füssen 1952-2013 Fribourg) Sans titre. 1998. Acrylique sur plomb sur bois. Signé, daté, numéroté et désigné au verso : Förg 98 ea (d'un tirage de 20) ainsi qu'avec le tampon : BAD HONNEF MULTIPLE. 40 × 30 cm. Avec la confirmation de l'authenticité par l'Estate Günther Förg. L'œuvre y est enregistrée sous le numéro : WVF.98.B.1182. Nous remercions Michael Neff pour son aimable soutien. Provenance : - Galerie Wolfhard Viertel, Francfort (étiquette au verso). - Acquis auprès de la galerie ci-dessus par le propriétaire actuel en 2000, depuis collection privée en Allemagne. Cet objet marqué d'un * (astérisque) est entièrement assujetti à la TVA, c'est-à-dire que pour ces objets, la TVA est calculée sur le prix d'adjudication plus les frais. Les acheteurs qui présentent une déclaration d'exportation dûment tamponnée se verront rembourser la TVA.