GÜNTHER FÖRG
(Füssen 1952-2013 Fribourg)
Sans... Lot 3441
Résultat :
Estimation :
GÜNTHER FÖRG
(Füssen 1952-2013 Fribourg)
Sans titre. 1998.
Acrylique sur plomb sur bois.
Signé, daté et numéroté au verso : Förg 98 13/20.
40 × 30 cm.
Avec la confirmation de l'authenticité par l'Estate Günther Förg. L'œuvre y est enregistrée sous le numéro : WVF.98.B.1183. Nous remercions Michael Neff pour son aimable soutien.
Provenance :
- Galerie Wolfhard Viertel, Francfort (étiquette au verso).
- Acquis auprès de la galerie ci-dessus par le propriétaire actuel en 1999, depuis collection privée en Allemagne.