Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Portrait présumé de François-Paul-Marie Bonnot de Mably, dit Monsieur de Sainte-Marie (1734 - 1784) Huile sur toile (toile d'origine) 80,2 x 64,6 cm PROVENANCE: Signalée par une étiquette ancienne sur le châssis : Collection Bouffier (?).