ATTRIBUÉ À DONATIEN NONOTTE — BESANÇON, 1708 -... Lot n° 50
Résultat :
Estimation :
Portrait présumé de François-Paul-Marie Bonnot de Mably, dit Monsieur de Sainte-Marie (1734 - 1784)
Huile sur toile (toile d'origine)
80,2 x 64,6 cm
PROVENANCE:
Signalée par une étiquette ancienne sur le châssis : Collection Bouffier (?).