Lot n° 45

PHILIPPE-LOUIS — PARIZEAU PARIS, 1740 - 1801

Estimation :

Des portefaix transportent des ballots de marchandise sous l'oeil vigilant d'un turc Plume, encre noire et lavis brun Signé et daté à droite sur le piédestal Ph. L Parizeau / 1773 15 x 20,7 cm