Lot n° 26

CLAES HALS — HAARLEM, 1628 - 1686

Résultat :
Estimation :

Paysage f luvial au moulin Huile sur panneau de chêne Monogrammé en bas à droite C. H. 50 × 68,5 cm PROVENANCE: Vente Amsterdam, 26 mai 1964, n° 136 ; Vente Amsterdam, 27 février 1968, n° 153 ; Vente anonyme, Amsterdam, 29 septembre 1970, n° 159 ; Galerie Friederike Pallamar, Vienne ; Artcurial, Paris, 13 novembre 2019, n° 96.