ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE — ENTOURAGE DE... Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
Vierge à l'Enfant en grisaille dans un entourage de fleurs
Huile sur panneau
75 x 52 cm
La composition centrale s'inspire d'une Vierge à l'Enfant avec sainte Anne, peinte par Pierre-Paul Rubens (1577 - 1640) et conservée au musée du Prado, à Madrid (P001639).