Gazette Drouot logo print
Lot n° 20

ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE — ENTOURAGE DE...

Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés

Vierge à l'Enfant en grisaille dans un entourage de fleurs Huile sur panneau 75 x 52 cm La composition centrale s'inspire d'une Vierge à l'Enfant avec sainte Anne, peinte par Pierre-Paul Rubens (1577 - 1640) et conservée au musée du Prado, à Madrid (P001639).

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente