Lot n° 4

ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE

Estimation :

Vierge de l'Annonciation, d'après Alessandro Allori Huile sur cuivre 15 x 12,2 cm L'auteur de cette petite huile sur cuivre s'est inspiré d'une composition d' Alessandro Allori conservée à Milan (Pinacoteca Ambrosiana, inv. 745).