CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1912).
Coupe... Lot 5 1
Résultat :
Estimation :
Coupe sur talon en jade céladon pâle, l'anse ajourée formée de trois chilongs accrochés.
H_5 cm L_11 cm, manque au branchage, fêle sur le bras d'un chilong