Anatole J. GUILLOT (1865 - 1911)
Homme terrassant... Lot 175
Résultat :
Estimation :
Homme terrassant un aigle.
Sculpture en régule à patine brune.
Signée sur la base.
Elle repose sur une terrasse en marbre brèche vert.
H_59 cm(sans la terrasse). H_67 cm L_24 cm(totale).