Guéridon à double plateaux en placage d'acajou,... Lot 92
Résultat :
Estimation :
Guéridon à double plateaux en placage d'acajou, à deux plateaux à galerie de laiton reposant sur quatre pieds fuselés.
Style Louis XVI, fin du XIXème siècle.
H_77 cm D_44 cm, légers ressaut de placage et légères tâches.