Cave à whisky The Tantalus en placage de palissandre... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Cave à whisky The Tantalus en placage de palissandre et marqueterie à décor d'enroulements et de médaillons.
Ornementation de laiton aux angles et l'anse pivotante en bronze.
Elle contient trois carafes en cristal taillé à décor gravé de paysage.
Travail anglais du XIXème siècle.
H_ 17 cm L_33,2 cm, serrure bloquée