Pendule portique en bois noirci et marqueterie... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Pendule portique en bois noirci et marqueterie de laiton et écaille.
Le cadran en émail blanc à chiffres romains.
Epoque Napoléon III.
H_49 cm L_25 cm P_13,7 cm Filets de laiton à refixer, manques à la marqueterie.