Nécessaire de couture en os, argent et métal argenté.
Dans... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Dans sa boîte en marqueterie de ronce de thuya, bois noirci, nacre et laiton.
Époque Napoléon III.
H_13,7 cm L_30,5 cm P_22,3 cm
manques de placage, petits chocs au couvercle