Pendule en bronze ciselé et doré, et bronze à... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Pendule en bronze ciselé et doré, et bronze à patine brune, figurant un écrivain en réflexion, près d'un chien.
La base à riche décor feuillagé, les pieds en enroulements.
Epoque Louis-Philippe.
H_40,5 cm L_30 cm P_14 cm
manque une aiguille, manque la plume du personnage, manque le verre, manque le balancier.