Ecole française du XVIème siècle.
Saint Augustin... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Saint Augustin ou Saint Benoît, en costume de l'abbé mitré.
Il lit les Epîtres de St Paul.
H_27 cm, accident à la main, sceptre rapporté.