Baromètre en bois sculpté et doré, d'après Toricelli.
Le... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Le fronton aux épis de blé et branchages fleuris, et attributs de la campagne.
XVIIIème siècle.
H_86 cm L_42 cm