Vitrine en placage d'acajou de forme mouvementée,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Vitrine en placage d'acajou de forme mouvementée, ouvrant à deux vantaux vitrés, les pieds cambrées et ornementation de bronze.
La partie basse à décor d'une scène galante façon Vernis Martin signée J. Rauscher.
Style Louis XVI, vers 1900.
H_159,2 cm L_112 cm P_106 cm.