Semainier en bois de placage à façade et côtés... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Semainier en bois de placage à façade et côtés galbés.
Les tiroirs à décor marqueté de grecques.
Les agrafes en bronze à décor floral.
Plateau supérieur en marbre blanc.
Epoque Napoléon III.
H_124,5 cm L_62,5 cm P_35,5 cm, légers manques au placage, une baguette en bronze à refixer.