VALENTINE ou BAYEUX.
Paire de lampes à pétrole... Lot 24
Résultat :
Estimation :
VALENTINE ou BAYEUX.
Paire de lampes à pétrole en porcelaine à décor floral rehaussé d'or, les globes à décor d'oiseaux branchés.
Les montures en bronze doré.
Epoque Napoléon III.
H_45,5 cm, H_56,5 cm(totale)