Boîte en placage de ronce et filets de bois noirci,... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Boîte en placage de ronce et filets de bois noirci, orné d'une huile sur carton au portrait d'homme barbu à la manière d'ARCIMBOLDO, composé de figures érotiques.
Fin du XIXème siècle.
D_9,5 cm H_3,5 cm, la miniature à refixer, léger manque en partie basse droite.