Trumeau de cheminée en bois mouluré et sculpté... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Trumeau de cheminée en bois mouluré et sculpté à décor d'une scène galante dans le goût de François Boucher peinte à l'huile, sur le panneau supérieur.
Miroir au mercure en partie inférieure.
Style Louis XVI.
H_182,5 cm L_82,5 cm, infimes repeints.