SEVRES, dans le goût de.
Deux bougeoirs en porcelaine... Lot 14
Résultat :
Estimation :
SEVRES, dans le goût de.
Deux bougeoirs en porcelaine sur fond bleu azur.
La monture en bronze doré à riches décor de guirlandes fleuries, de palmettes, de rangs de perles.
Style Louis XVI, fin du XIXème siècle.
H_29,7 cm