SEVRES, dans le goût de.
Une jardinière en porcelaine... Lot 13
Résultat :
Estimation :
SEVRES, dans le goût de.
Une jardinière en porcelaine sur fond bleu azur.
La monture en bronze doré à décor de guirlandes fleurs et enroulements.
Style Louis XVI, fin du XIXème siècle.
H_17 cm L_37,8 cm