SEVRES, dans le goût de.
Paire de candélabres... Lot 12
Résultat :
Estimation :
SEVRES, dans le goût de.
Paire de candélabres en porcelaine sur fond bleu azur.
La monture en bronze doré à riche décor de frise florale, d'enroulements et pieds de bouc.
Style Louis XVI, fin du XIXème siècle.
H_49,2 cm