COCRY (actif au XXème siècle).
Tête de tigre.
Sculpture... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Tête de tigre.
Sculpture en terre cuite à patine dorée, signeé sur la base.
Marquée édition Martel sur la base.
Vers 1930.
H_ 26 cm L_26, 5 cm P_15 cm.