Armoire en bois naturel et bois de placage, les panneaux à décor de filets géométriques. Elle ouvre par deux portes et trois tiroirs en partie basse. Corniche droite
Travail régional du XIXe siècle
200 x 141 x 48 cm
(petits soulèvements de placage)