Semainier en placage de bois de rose de forme galbée en façade et sur les côtés ouvrant à sept tiroirs. Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre brèche.
Style Louis XV, travail du XXe siècle
141 x 85 x 44 cm