Ecole de la première moitié du XIXe siècle :
Vue... Lot 162
Résultat :
Estimation :
Vue de la ville de Naples
Technique mixte, encre, aquarelle et gouache sur papier
50 x 71 cm à vue (petites rousseurs et petits manques sur la bordure)
Présentée dans un cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle (accidents) et vitre à décor églomisé (accidents et manques). 74 x 95 cm