Service à thé en procelaine à décor de dragons en application sur fond orangé comprenant douze tasses et sous-tasses, une verseuse, un pot à lait et un sucrier couvert
Japon, Satsuma, XXe siècle
(accident au bec verseur du pot à lait, couvercle sucrier recollé, quelques éclats au décor et petites égrenures)